Надя Чигринова

подскажите пожалуйста D4 или 1jz? что на сегодняшний день живее?

Дмитрий Жуков

Что значит живее? Оба уже сняты с производства. А если смотреть в плане того, что живее на существующих машинах, то тут всё зависит от того как на нём ездили и как за ним следили. Серии 3S и JZ у Тойоты получились очень удачные и надёжные, и если их не убивать бездумной ездой, прослужат весьма долго.