Светлана Глубокова

как сделать гренки из свежего бел хлеба? так хочется! может хлеб на 30 мин положить, чтоб просто подсох? как вы думаете?

Бекболсун Чоноев

зачем ложи на сковордку лей масло и жарь до румяности

Анна Кузина

Хлеб белыйТвердый сырЛюбимое пивоНемного горчицыЧерный перец (молотый) СольНарежьте белый хлеб на крупные куски для гренок. Сыр нарежьте мелкими кубиками. В подогретую, но не раскаленную скороводу нужно налить немного пива, примерно как льете подсолнечное масло при жарке, и выложить сыр. Туда же добавьте горчицу, поперчите и посолите. Обязательно помешивая, дождитесь пока сыр полностью расплавится. Теперь куски хлеба необходимо хорошенько обвалять или намазать полученной смесью и высушить. При желании можно подсушить в духовке. Сырные гренки с пивом готовы!

Марина Колотушкина

Отрезать кусок батона, обмакнуть в молоко размешанное с яйцом и в очень горячее масло, которое на сковородке. Надо крышкой накрыть, брызгается очень.

Женя Пестова

Ну окунуть хлеб в яйца с молоком и жарить: )
Плохо таково не знать))

По
Поля

есть нож хлебный, он любой хлеб режет аккуратно и стоит недорого. режешь хлеб, окунаешь во взбитое сырое яйцо и на горячую сковороду. обжарил, перевернул и готово.

Денис Кондратеня

Вотри тонко масло, приправь.
Нарежь на кусочки нужного размера.

Сунь на минуту в микроволновку 100%.

СРАЗУ ПО ЗАВЕРШЕНИИ ВЫНЬ И ОСТАВЬ ОТКРЫТЫМИ НА 10-15 МИНУТ.

Приятного аппетита.)

Саша Гуров

В духовке, на противне можно обжарить, сбрызнув слегка растительным маслом/нарезка хлеба произвольная/

Р;
Рост ;-)

Гренки с сыром

* 8 ломтиков
пшеничного хлеба

* 100 г
твердого сыра

* 3 стол. ложки
сметаныСыр натрем на терке, добавим сметану, перемешаем.
Полученную массу равномерно намазать на ломтики хлеба, поместим в разогретую
духовку и запечем до образования румяной корочки около 15 минут.

==================================

Чесночные гренки

* черный хлеб - 1/2 буханки;

* чеснок - 2-3 зубчика;

* растительное масло;

* любой твердый сыр - 50 гр;

* соль.

Режем хлеб полосками. Чеснок очищаем.

На разогретой с растительным маслом сковородке обжариваем
хлеб с двух сторон до золотистого цвета.

Переворачивать удобнее всего кулинарным пинцетом. Во
время жарения чуть присолим.

Готовые гренки выкладываем на тарелку, застеленную
бумажным полотенцем, чтобы убрать излишки масла.

Затем каждый сухарик натираем чесноком со всех сторон,
буквально 1-2 движения по стороне, иначе переусердствуете, и чеснок будет
обжигать. Я придерживаю гренки вилкой, потому как они горячие.

Выкладываем партию гренок на тарелку. Посыпаем тертым на
мелкой терке сыром (половиной сыра) .

Сверху кладем остальные гренки.

И снова засыпаем оставшимся сыром.