Надежда Дворенкова

Напишите рецепт вашего любимого салата!

Nik Kl

обожаю салат с ананасами и курицей. ананасы, куриное филе, яйца, сыр, майонез и шампиньоны и оливки. ещё есть безумно вкусный салатик "курочка ряба" . яйца, грибы, сыр, помидоры, оливки, куриное филе.

Лана Касенкина

сорвать с грядки огурчиков, срезать зеленушки, в тепличке сорвать помидор и перец. порезать, заправить маслом и толченым чесночком. да еще молодой картошечки отварить...

Денис Калугин

Листья салата, рукколы, помидоры, сыр, оливковое масло.

Екатерина Конорева

Овощные люблю попроще: помидоры + огурцы, капуста + зелень, немного оливкового масла itlv extra virgin, на вкус оно мне больше других нравится. Ну а мясные и слоеные салаты перечислять очень долго, все рецепты так же ищем в интернете.

Юлия Цветкова

Греческий, рецепт знают все

Оля

Помидоры, огурцы, редис, капустка, перец можно болгарский, зелень по вкусу и оливковое масло. Люблю такие легкие салатики с оливковым маслом итлв первого отжима, вкусное и ароматное масло

Ирина Константинова

креветки, краб палочки, оливки, маслины, майонез

Валерия Антонова

зеленый, овощи с моей дачи, натуральные, а заправка - масло и соевый соус.

Ганна Нешатаева

Привет!
Рецепт моего любимого салата Кармен здесь
http://eda-recepty.com/cooking/11602-salat-karmen

Приятного аппетита!

Алексей Кононов

Долго писать не охота, люблю салат "селедка под шубой" и "подсолнух".

Максим *******

Слоеный закусочный торт с копчёной курицей, черносливом и шампиньонами

Ингредиенты:
копчёная курица – 400 г
чернослив – 100-150 г
грецкие орехи – 100 г
морковь – 2 шт.
картофель – 4 шт.
яйца – 4 шт.
сыр (твёрдый) – 300 г
шампиньоны – 250 г
1 ст. л. растительного масла для жарки шампиньонов
соль
майонез или подсоленная и сдобренная специями густая сметана

Для украшения:
половина свежего огурца
3 ст. л. хорошо измельчённых грецких орехов
веточка петрушки
1 ягода клюквы

Приготовление:
1. Яйца отварить до готовности, охладить, очистить и натереть на мелкой тёрке. Картофель и морковь вымыть, отварить до готовности, охладить и очистить. Морковь натереть на крупной тёрке, картофель нарезать маленькими кубиками.
2. Шампиньоны вымыть, обсушить, мелко нарезать. В сковороде разогреть растительное масло, обжарить шампиньоны (около 7 минут) , в конце жарки посолить. Жареные шампиньоны охладить.
3. Чернослив вымыть, хорошо обсушить, нарезать маленькими кубиками (если чернослив слишком сухой, предварительно залить его кипятком на 5-10 минут) . Сыр натереть на мелкой тёрке, копчёную курицу нарезать кубиками, грецкие орехи измельчить.
Салат выкладывать на блюдо слоями:
1. Морковь, немного посолить, смазать майонезом (или сметаной)
2. Половина сыра
3. Половина натёртых яиц (2 шт. )
4. Половина картофеля, немного посолить, смазать майонезом
5. Половина грецких орехов
6. Чернослив
7. Копчёная курица, майонез
8. Обжаренные шампиньоны
9. Оставшиеся грецкие орехи
10. Оставшийся картофель, немного посолить, смазать майонезом
11. 2 яйца
12. Оставшийся сыр
Украсить торт по своему вкусу или как показано на фото: соломкой из огурца, измельченными грецкими орехами, листиками петрушки и ягодой клюквы. Убрать торт в холодильник на 4 часа, чтобы настоялся, и подать на стол.

Рамазан Садыков

Люблю многие салаты но последнее время запала на этот: пекинскачя капуста, курица, красный перец болгарский, твердый сыр, сухарик и майонез. Вместо перца иногда кладу помидор

Алина Посадскова

копченая колбаска соломкой, свежая капуста, свежие огурцы на терке, красная фасоль консервированная в собственном соку, сухарики (лучше со вкусом салями или холодца с хреном) , заправить низкокалорийным майонезом.

Cтуденты Оэф, Фф

Капустный с огурцами
Из редиски

Ал
Алексей

На 2 нормальных порции1/2 батона (200г) , предпочтительнее багет,
300 г куриного филе (филе одной грудки) ,
1 большой пучок салата,
50 г пармезана,
1 зубчик чеснока,
1 помидор (по желанию) ,
100 мл оливкового масла,
соль,
смесь перцевДля соуса "Цезарь":Классический американский соус:
5 горошин черного перца,
1/2 зубчика чеснока,
щепотка соли,
1 столовая ложка вустерского соуса,
3 яичных желтка,
75 мл оливкового масла,
сок 1/4 лимона,
немного дижонской горчицыВместо куриного филе для приготовления салата "Цезарь" можно взять подкопченный лосось, семгу или креветки, тоже получится очень вкусно.

Таня Балыкова

САЛАТ ВЕСЕННИЙ (4 ПОРЦИИ) Редис-500г, свежие огурцы-500г, яйца-3шт, зелёный лук-небольшой пучок, петрушка-небольшой пучок, мелконарезанный укроп-1 горсть, сок лимона-2 ст. л, жирная сметана-300мл, морская соль-щепотка. Яйца сварить вкрутую и очистить от скорлупы. Нарезать кружками редис, огурцы и яйца и выложить всё в салатник. Лук и петрушку мелко нарубить, добавить в салат. Сделать заправку, соединив сметану, лимонный сок, укроп, соль и перец. Заправить салат.