Паша Дергачёв

Что делать??? Кого спасать?

у меня в аквариуме почти все рыбки заболели ихтиофтириозон, только 2 скалярии чистые, без белых пятнышек... я их отсадила в большое ведро и поставила фильтр с аэрацией... но вот в аквариуме где 6 неонов. 2пецилии 2 тернеции 2 данио нет фильтра.. они все больны.... не знаю доживут ли до завтра... (не знаю как быть ((или все-же отпустить скалярии в аквариум и вернуть туда фильтр??

Светлана Рыкова

спасайте тех, кто имеет реальные шансы выжить.

Ин
Инкогнито

Смотри - меняешь треть воды, потом - берешь бицилин №5. разводишь в воде (разводиться плохо) чтоб растворился почти полностью. Скалярий в общий аквариум. (они все равно уже носители) . Влючаешь УСИЛЕННУЮ аэрацию без фильтра. Заливаешь раствор бицилина. Аквариум - ЗАТЕНЯЕШЬ. я - окладывал картоном. рыбки которые посильней - выживут и будут здоровы. слабые - погибнут. растения - скорее всего - тоже погибнут некоторые. количество бицилина - не помню - погугли. болезнь - не особо опасная, от грязи и редкой смены воды. в будущем - лучше профилактика.

Через сутки подмена трети воды.