Наталья Тютчева

Что делать, спасайте!!

В общем, на ноутбуке установлена windows 8, но она запаролена, пытался переустановить, но 8-ка полностью игнорирует любой загрузочный диск. что делать?

Татьяна Записочная

сдай в магаз если гарантия не кончилась либо деньги вернут либо обменяют

Наташа Щербакова

сталкивался я стакой проблемой. Давай в личку помогу

Лидия Филимонова

ОС надо устанавливать с загрузочного диска или флешки (здесь ты правильно делал ) ,
А ты выставлял в биосе загрузку с диска ?
Я понял что ты пытался установить ОСь из-под винды.
При включении ноутбука жми F2 (на моем так делается) и в биосе выставляешь первичную загрузку с DVD-rom.
Сохраняешь изменения ( F10) и перезагружаешься.
По идее должна пойти установка новой ОС с диска сразу после перезагрузки.

Ольга Мацукевич

Заходи в настройки винды 8, там вроде бы общие параметры, в них есть варианты загрузки, в общем надо найти настроить параметры UEFI, через поиск можно найти, потом загрузиться в UEFI (это такое название биоса по новой)) ) и там вкладка boot, в ней первая строка - выбрано UEFI, нужно переключить на Legacy BIOS, перезагрузиться, жмакнув ф2 и вуаля - мы в стандратном БИОСЕ!

Екатерина Смирнова

повторюсь:
некоторые производители ЖЕЛЕЗА, не майкрософт, выставляют в БИОС запрет на смену видны, чтоб с этим совладать, надо отключить в биосе Secure boot, именно это и есть тот запрет. 🙂
оригинал моего ж ответа здесь: ) :
http://otvet.mail.ru/question/86394938