Гена

Как отличить любовь от страсти?

Ol
Olesya

Вот 10 способов понять, что вы любите именно того человека, либо он вам просто нравится:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Ваш любимый человек — лучшая часть вашего дня.
2. Первый человек о ком вы думаете, проснувшись утром – ваша половинка.
3. Собственные интересы на втором плане.
В этом и есть вся любовь. Ваши интересы всегда кажутся незначительными в отличие от интересов вашего любимого человека.
4. Вы готовы сделать что угодно.
Когда вам просто напросто нравится человек, вы тоже на многое можете пойти ради него, но тем не менее, ваши возможности будут ограничены. А у настоящей любви границ нет.
5. Вы не боитесь выражать свои чувства у всех на виду.
6. Ваша любовь – несовершенство.
Вы можете знать недостатки человека, который вам нравится, но принимать их вы научитесь, лишь полюбив его.
7. Вы планируете долгосрочное будущее.
8. Вы становитесь лучше.
Вам хочется стать лучшей «версией» для человека, которого вы любите.
9. Ваши чувства ни чем не обусловлены.
Когда вы безоговорочно любите кого-то, это значит, что ваша любовь не знает условий и она абсолютна.
10. Ваша любовь – это ваш лучший друг.
Вы чувствуете, что вместе вы сможете и горы свернуть.

Светлана Васильева

временем, страсть проходит остается любовь-если человек достоин ее.

Коля Слеп

Никак. Без страсти может быть любовь к Матери и к Родине.

Ольга Матвеева

страсть пройдет, любовь нет....

Улук Сыдыков

а зачем отличать? и то и то приносит удовольствие.

Леонид Неповинных

Вот описание любви в слове Божьем - сравните, и увидите разницу: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует. любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт (в отличие от подделок "под любовь"!)" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 13:4-8) Успеха Вам и благословений Божьих!

А_
Алёнка _

любовь, страсть

Юлия

Любовь - это страсть, которая постоянно рождается ))))

Вася

по духовной составляющей

Денис Федоров

Страсть - это одна из составляющих любви к женщине. Но если есть только страсть и ничего более, то она проходит со временем. А любовь - нет.

Юлия

Вопрос чисто риторический... хотя есть определенные моменты.... попробуй представить что прошло лет 10 и вы живете все это время... захочется тебе проснуться рядом с этим человеком? только искренне... или представь что завтра твой последний день в этой жизни... будет в завтра место этому человеку? будет ли его место одним из первых?

Dimon Yakubov

страсть ни к чему не обязывает...

Дмитрий Кабанов

влюбленный как безумный.. но не глупец...

Антон

Можно любить человека, но не испытывать к нему страсти,
можно иметь страстный секс, но не любить этого человека...

Лв
Лвыриапылор

Страсть есть не что иное как простое физиологическое влечение и более не чего. Любовь же это не влечение, это чувство многогранное и не всегда оно отождествляется с вероятным половым партнером.

Мы же любим родину, например, какая тут может быть страсть? Или родственников, у психически нормального к родне не бывает тяги полового характера.

Страсть же сводиться только к сексу.