Юлия Мацнева

Постоянно рвётся 3-я струна на акустической гитаре/

Постоянно рвётся 3-я струна на акустической гитаре (уже 3 раза подряд) . Последний раз уже поменял комплект на Ernie ball 10 калибра, но не прошло и недели, как 3-я струна порвалась. Рвётся всегда в одном и том же месте (возле колка) . Не скажу, что играю очень агрессивно или использую 3-ю струну чаще других. Подскажите, в чём же проблема? ? Я же не могу каждую неделю менять струны - это слишком дорогое удовольствие.

Колок гладкий, без зазубрин; настраивать 3-ю струну ни чуть не сложнее, чем остальные; менять гитару из-за одной струны....))

Анна

Может быть, дырочка в колке для струны имеет острый край? Рассмотрите с помощью лупы.

Екатерина

Поменяй гитару

Валентина Овчинникова

Третья струна - это, брат, такое дело. . .замечено! Третья, она, понимаш, того. . .И настраивать её еще трудно, верно? Так оно всегда с солью, это замечено...

Ольга Барахова

Советую вызвать священника, я с ней тоже маюсь, может демоны какие