К@тьк@ Громов@

грыжа межпозвоночных дисков 9 мм и 5 мм без хирургического вмешательства лечится?

Станислав Гержот

Лечится. Вариантов много... Ваше дело выбрать, что Вам нужно... Если быстро, то будет с последствиями в будущем...

Андрей Николаевич

по одним размерам грыж вам никто не скажет, нужна операция или нет. всё зависит от симптомов (боли, онемение и т. д), если консервативное лечение не помогает (уколы, капельницы, вытяжение, массажи, элекропроцедуры) и если не можите продолжать нормальный образ жини, то прибегают к операции (хотя и она не всегда панацея). выбор за вами, если экстр. показаний нет и они вас не тревожат то можно не оперировать. в любом случае проконс. с несколькими нейрохирургами!

Ина Чолаку

Посмотрите на кота и собаку. Они каждый день вытягивают позвоночник, восстанавливают зазоры в дисках. Тащить по полу надо позвоночник, верхними и нижними лопатками. Во времена социализма вытягивали в течение месяца, операций не было. Сейчас - у тебя есть лишнее, отрежем.

Ев
Евгений

если затяните - никакая операция не поможет!
это грозит инвлидностью

Алексей Жохов

по ссылке посмотрите заметку суставы там про билурон

Алёна Александровна

Да ничем грыжа позвоночника не лечится... рано или поздно она опять появится ((((((Но лучше уж операция, чем непонятные кустарные методы ((

Светлана Гардина

грыжа в каком отделе позвоночника? лечится специальной гимнастикой и плаванием. массаж противопоказан.

Да
Даша

Рекомендую обратиться в Клинку Медел.
Здесь проводится комплексное эффективное
НЕ операционное лечение грыж межпозвонковых дисков с помощью современных безопасных методов.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/gryzhi-mezhpozvonochnykh-diskov-lechenie-bez-operatsii/