Миша Маликов

Грыжа межпозвоночного диска

мне 15 лет и у меня была грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела Сделали операцию грыжа была (9 мм) с момента операции прошло 8 месецев Вопрос А когда можно поднимать тяжести хотябы свой вес и когда можно начать бегать или подтягиваться на перекладине скажите пожалуйста

Петр Никитин

Легкой атлетикой и гимнастикой наверное понемножку можно начать заниматься. Плаваньем еще хорошо.
Хотя перед этим обязательно стоит посоветоваться с врачом.

А поднимать тяжести и прочее - категорично не советую. Если проблемы с позвоночником проявляются в таком молодом возрасте, то потом они могут вылезти опять. Лучше побереги спину.

Natashenka Lebedeva

во многих городах открыты центры бубновского, поищи в инете где они есть, поможет!! ! через год-два сможешь любые тяжести поднимать. Позанимаешься у них пару курсов, а дальше сам дома сможешь заниматься, главное терпение и желание, а далее всё будет
....