Василий Лукьянов

что делать если опухоль на шее под ухом?

Вообщем, такая фишка, совсем недавно выписали, мне поставили ОРВИ. у меня была высокая температура под 40, болело горло, насморк, кашель. Недавно я обнаружила опухоль под ухом. Очень сильно болит. Хочу уточнить, когда я болела у меня гланды были в каких то маленьких точках. Сейчас горло не болит. Болит левая часть, под ухом, и на боку шеи слева тоже прощупывается маленькая опухоль. Скажите, пожалуйста, что это может быть.

Сергей Щеглов

было такое, через 2 дня само прошло. ни чем не мазал и не трогал даже

Дмитрий Ласс

не знаю, что там... киста, гнойник, узел лимфотический.. к врачу надо идти.

Алексей Строганов

похоже на воспаление лимфоузлов, должно пройти. если нет, то обратитесь к врачу!

Улан Бектемиров

срочно к врачу! это осложнение - воспаление лимфоузла

Мария К

на приеме у лечащего врача узнайте.. там и анализы назначат.. не то что здесь..

Leonid Perevalov

Хорошая новость - это не опухоль (они в большинстве случаев не болят) . Плохая новость - скорее всего у Вас шейный лимфаденит как осложнение ОРВИ. Обратитесь к врачу-терапевту.