Алёна Евтеева

Как будет на испанском языке фраза "засыпай с мечтой-просыпайся с целью"?

Срочно нужно, спасайте!
В переводчиках везде по разному пишут

Ол
Олег

Ну, например:
Fíjate en tu(s) sueño(s) al acostarte y fíjate en tu meta al despertarte.

Патамушта если напишем Acuéstate con tu sueño, будет не очень хороший подтекст, как бутта бы sueño у нас - это одушевленный объект, со всеми.. . кхм. . вытекающими.. .

А, собсна, к чему срочность-то такая? Мастер по татушкам пришёл?: )

А первый ответ - бред сивой кобылы, тут и испанским-то почти не пахнет, ага.

Кирилл

foo con un sueño / vigilia hasta