Костик Жест

Заказала установку окон пвх, пришел замерщик

сказал что окна устанавливают в существующие лафеты. теперь муж меня ругает, говорит установщики должны лафеты менять. должны или не должны, кто знает?

Я поняла что лафет-это обсада. Дом бревно (больше 50 лет), и обсада кажется прочной, однако муж считает что жучок там есть, поэтому и ругает меня за инициативу

Олег Слуцкий

У вашего мужа с головой не все в порядке, окосячку на окна делает плотник, а не монтажники пластиковых окон, монтажники тыкают раму в готовое место, укрепляют шурупом, заполняют зазор мониажной пеной, монтируют стеклопакет и все

Екатерина Пушкарева

Спали мужа в топке. Он олень.

Алексей

А может они ещё должны и дом отремонтировать?
Устанавливают окна в существующую конструкцию и менять её не обязаны!

Ayax

Когда я заменял деревянное окно на пластиковое (дерево за 60 лет сгнило до трухи) - исконный оконный блок стоял на своём месте до момента установки новой конструкции из ПВХ. Слово "лафет" не фигурировало (и я знаю его только применительно к артиллерии и к похоронам с воинскими почестями) - установщики пластиковых окон удаляли всё, что было, до "четверти" в кирпичной кладке. Точно так же выглядела замена пластиковых окон на новые в новенькой квартире моей жены - с тою лишь разницей, что демонтировались пластиковые же окна, которые, как и новые, ставились "в четверть" ЖБ панели.
Если Вы дадите мне ссылку на понятие "лафет" в интересующем Вас смысле - буду премного благодарен.

Ирина Злобина

вообще оконщики обязыны, ну раньше делали, сейчас это все отделочникам спихивают

Надежда Солодовникова

Когда мне ставила окна компания "Окна Траст", то меняли и лафет. А вообще все обговаривается индивидуально. Если считаете, что лафет еще послужит, то можно его просто в смету не вносить, тогда дешевле выйдет.