Ольга

Вопрос к замужним бездетным девушкам!

Вас тоже бесит, когда лезут с советами мол рожай, чего ждешь то? А когда дети будут, а сколько? А знаешь какое это счастье, ничего важнее нету! Подруги родившие надоели, доказывают, что нет без детей счастья и все такое. Почему люди лезут со своими советами, мне 21,говорят потом поздно будет))))) А мы с мужем не хотим пока что! )))

Павел Мольков

Да не слушайте вы никого.... живите для себя, а появится ребенок-радуйтесь).. . вообще не понимаю такое.. . Давай, Когда, Время летит.... Ваше-то какое дело?? ?
ПС. ребенок есть.... родила в 27

David Region

Слишком рано рожать, мы тоже рано не хотели, не капли не жалеем, представь как нас задолбали все, нам по 34 года и мы только собираемся заняться этим вопросом. . Муж отвечал своей матери - "Вам с ребенком только поиграться, а нам с этим жить, не лезьте! ! !"

Алексей Рогожин

Меня все этим затюкали, но мне далеко за 21 год. Плевать я хотела что они говорят, потому что вижу, как они живут хреново. Одна родственница как только родила, то збрендила на эту тему, говорит - ты когда перестанешь жить только для себя?
А сама ежедневно мне жалуется, как с ребенком невыносимо тяжело и денег нет, и муж мало зарабатывает, и если бы она знала, что так будет - ни за чтобы сейчас не рожала ( в 25 лет.)

1 2

ага им завидно что вы живете в свое удовольствие) вообще считаю такую тему не прилично поднимать самой.. . тем более в таком тоне.. . да дети счастье.. . вот когда Вы с мужем захотите все карты в руки) Здоровья вам. . и не слушайте весь этот негатив.

Бек Хамирзаев

Согласна с теми, кто считает что просто завидуют.. . особенно завидуют те, кому очень тяжело с детьми и мужем.. . их прямо бесит, что вы можете сейчас жить в своё удовольствие.. . я это прошла.. . на такие вопросы всегда отвечала - как только так сразу. Как прекрасно жить с мужем без детей. Сейчас по возрасту пора рожать, я на это согласна только ради мужа, сама никогда бы ребенка не захотела.. . жизнь была слишком тяжелой в детстве.

Mihail Bukov

Мне кажется, что если вы не планируете в перспективе три и больше, то лет 9 можете смело не заморачиваться этим вопросом. А как это бесит, да вот я вас прекрасно понимаю и мило улыбаешься родственничкам, когда желание есть только отправить на три буквы и от души так. Единственно обратите внимание, что за последнее время сильно выросло количество людей с проблемами по здоровью. Я знаю три пары которые хотят но не могут. Одни два года лечились и таки родили наконец, а еще у двоих все очень печально и дамам уже сильно за 30, так что уж если случиться то рожайте не думайте чтоб потом локти не грызть.

Танюша Душечкина

Нет, не бесит. К мне никто не лез. Родила в 27.

Сергей Артемьев

ну так оградите себя от общения с этими людьми и всё!!

Максим Маляев

Ваши подруги вам просто завидуют! Вы ещё принадлежите друг другу и можете делать, что захотите, а они всё! Если ещё не созрели, не чего спешить! А всех просто пошлите!

Настя

Девушка, я уже вам отвечала. Немного дополню. У людей есть стремление сделать всех такими, какими они сами являются. 21 это смешной возраст для родов. И семья она ведь не ради детей создаётся, верно? Вот для меня главное- быть женой, а не матерью. Главное-это союз, слияние мужчины и женщины. Вы узнаёте друг друга, притираетесь. Развлекайтесь побольше, путешествуйте! Просто тут много залётных баб, которые бесятся (некоторые ответы выше) . Для них важнее ребёнок, а муж-так, бык-осеменитель. Приложение к ребёнку. Дети у них вырастут и их ждёт разочарование, бооольшой кризис отношений, вплоть до развода. Ибо они не привыкли контактировать с мужем без детей. Базы у многих нет, там дети реально как стимул, как цемент брака. И те люди "заботятся" о вас. Они и понять не могут, как же общаетесь, живёте, налаживаете отношения с мужем без детей...

Анна Разорёнова

Я в 19 лет вышла замуж, муж на 5 лет старше. Мы вот только на 4-ом году брака запланировали и сделали ребёнка. Когда приставали с подобными вопросами так и отвечали-нам хорошо вместе, не хотим пока обременяться, гуляем и т. д. В семье и без детей может быть счастье.

Мария Мальнева

Ждите, когда уже забеременеть будет сложнее, а у ваших подруг будут взрослые детки, а вас будут принимать за бабушку собственных детей, если сможете родить ^__^ Всему своё время и 21 - прекрасный возраст для рождения детей.

Евгений

Меня бесило. Родила когда созрела в 30,и пошли все на йух.

Nadezhda Fedorovich

Если не хотите, то и не слушайте никого!!!! Это ваша жизнь, и вам решать как жить!!!!

Shem Самойлов

они вам просто завидуют.

Марина .

не дружи с подругами у которых есть дети, не общайся с ними, в игнор. завидуют тебе тем что ты не обременена детьми, а они бедные несчастные при детях, не вздохнуть, не продохнуть, ни какой личной жизни, вот тебя и агетируют на ребенка, на словах только приукрашивают что дети это цветы жизни, что это замечательно, восхитительно. не поддавайся под воздействие.

Михаил Артемьев

да это они так говорят.. в 21 еще рано для детей

Roman

Дура ты - рожааай !!!
Чего ждешь то ?

Ел
Елена

Раздражало, когда ребенка не было. Еще до свадьбы были намеки, а уж после тем паче. Тем более у меня возраст был не юный, прямо скажем. Но всё было только со стороны родственников мужа. Резко поставила на место.

Марина Бондарева

в 25 нормально можно родить . но у меня сейчас племянная внучка родила в 30 и я считаю поздно . она просто вся на нервах - только ребенок чихнул . все паника !!!А мне вот было вроде легче в 23 - сидела и играла с детками . как школьница . книжки читала и стихи учила . никакой солидности

Евгений Кудряшов

21, странно что вам задают это вопросы, обычно пристают к тем кому за 30.
А вот меня бесило другое, когда подруги капали на мозги - куда тебе ребёнок, надо пожить для себя и рожать после 30 (а лучше 35) и т. п. И никак не объяснишь, что нужна мне не Мальта, а малыш

Aigul Chonorova

в 21 нормально можно родить. Родила и ничего-живу. (это для всех кто пишет что в 21 не об этом думать надо) . Я вышла замуж в 19, 3 года жили для себя. И я всегда говорила- будет и будет, значит рожу. нет-так подождем еще, погуляем. Странные у вас подруги. . .я своим советую чтоб еще для себя пожили. Значит завидуют))

Людмила Базлина

"Потом" на самом деле может быть поздно, это не просто слова, это вполне себе каждодневная реальность для очень многих девушек. Но поскольку заранее не знаешь как все может обернуться, то и не знаешь, как же правильней поступать. У каждого свой путь: возможно вам повезет и когда вы захотите - не будет поздно, а может и не повезти.