Беременность и роды
Вопрос к замужним девушкам.
Девушки через сколько после свадьбы - ваш муж сказал что хочт ребёнка ? Через сколько вы забеременнели..? Я в браке год, очень хочу ребёночка, муж или отмалчивается на эту тему или молчит , или говорит- потом поговорим.. прям чувствуется боиться.. что делать -ждать пока созреет или напором говорить - давай заводить детей ? Посоветуйте .
мы в браке прожили 8 лет.. . на девятый родили. 5 лет до брака прожили... никто никого не просил.. . просто время пришло.
до свадьбы несколько лет просил
Муж еще перед свадьбой мне об этом сказал.. . Через пол года после свадьбы я забеременела.
Мы это обсуждали ещё до свадьбы, потому что я к тому времени уже очень хотела иметь детей. И мне совсем не улыбалось неизвестно сколько ждать, пока супруг дозреет до мыслей об отцовстве. Собственно, на мой взгляд просто необходимо такие важные вещи, как появление детей и их возможное количество, обсудить с кавалером до начала интимных отношений - а то вдруг она мечтает нарожать пятерых, а избранник убеждённый чайлд-фри?... Если своим напором вы боитесь мужа напугать, поговорите с ним хотя бы в самых общих чертах - хочет ли он вообще детей, и если да, то когда - через год, пять, десять? Естественно, поясните, что вы хотели бы уже сейчас...
Год в браке - это очень мало. А сколько лет вы вообще вместе? И сколько лет мужу? Мы решили завести ребенка за год до брака. До этого 5 лет жили в ГБ. Мужу на тот момент было уже 32, он свое "отбоялся". Ваш может молодой еще совсем, потерпите. Напором брать не советую, еще больше будет сопротивляться.
я прожила с одним 5 лет очень хотела ребенка, а он не хотел и ничего не получилось как я не старалась. теперь замужем полтора месяца и срок полтора месяца. муж еще до свадьбы хотел ребенка. ему 28 лет
Мы не хотели лет до 30,потому что еще ничего не сделали для того, чтоб обеспечить малыша и нас. но так оказалось что через 2 года я залетела. я так рыдала!!! думала все! жизнь испорчена! я блин только карьеру направила на финишную прямую, у меня такие перспективы были! А теперь все рухнуло.... муж вообще был в шоке, он так рано эту новость не хотел услышать! в итоге решили оставить, вот через 2 месяца родимся... ну и ладно! возобновлю карьеру как только отдам в садик... правда опять с нуля начинать тяжело!
муж года через три начал говорить о ребёнке, а я только через 8 лет согласилась...
Мой с самого начала отношений только о ребёнке и говорил, я сказала что после свадьбы, так и решили.
Мы умудрились родить до брака.
А я уже больше 2 лет замужем. Муж прямо говорит, что ещё не время. И приводит кучу аргументов, которым я могу противопоставить только своё Хочу. Надеюсь, что передумает или на "ой, нечаянно получилось".
мы ребенка хотели еще до брака. говорили об этом на протяжении всех наших отношений... даже имена обсуждали. после свадьбы такие разговоры только усилиились и приобрели уже характер планирования и т. д.
Да поговорите с ним откровенно. Спросите, хочет он детей с вами или нет? А дальше будет видно.
Через год после свадьбы. Но выходя за него, я знала заранее что в случае незапланированной беременности он только обрадуется. Мне сурпризы из разряда "делай аборт Любимая" - не нужны. Или ещё чего хуже - уговаривать завести ребенка, что вообще в моём понятии предательство, и уж точно никакой большой любовью и уважением здесь не пахнет, в таком случае.
я ждала, пока созреет. Через 2 года созрел, а до этого прямо говорил, мол я не готов
Мы еще до свадьбы мечтали о детях. Но сначала решили более-менее на ноги встать. Сын родился на четвертый год брака.
Не давите, если на всё его молчание можете противопоставить только своё хочу, то сначала спросите прямо, чего хочет он и если потом останется только Ваше хочу, то думаю, стоит Вам его немного успокоить, если конечно хотите остаться при этом муже. Надеяться на "ой, нечаянно получилось", глупее не придумаешь, 90% таких браков распадается по вине... женщины, потому что нечаянно и потому что получилось. Не забывайте о том, что Ваш муж прежде всего человек и личность, со своими представления о жизни и желаниями, а не просто бык осеменитель, который должен тогда, когда хочу.
о детях заговорил муж сам гдето через 3-4 месяца, забеременнела через 3 года, раньше не получалось. А родственники не помогают его убедить. Нам плешь проели)))
Я думаю на прямую спрашивать чего тянуть . Если вам этот ответ так важен
Не дави на него только и все у вас будет хорошо.