Беременность и роды

замужние девушки,а вы называете родителей мужа мама и папа??Я вот свекровь мамой называю,а отца нет!они в разводе!

нет не могу, для меня мама и папа нечно святое и очень родное, а его родители хоть и родные я их очень люблю но все же не могу...
Тамара Иноземцева
Лучший ответ
по имени-отчеству, на Вы
Татьяна К
Нет уж... увольте. У меня свои родители и только их я называю "мамой" и "папой". Свекровей со свекрами может быть столько, сколько мужей)))) ) И что???? Всех мамами и папами называть?)))))
Я всю жизнь их называла по имени-отчеству. Прожили душа в душу. Царство им небесное!
я по имени отчеству называю. всегда считала, что мама у меня только одна. но на наши с ними прекрасные отношения это не влияет ))
Я за глаза свекровь "мама" называю, а в глаза решиться не могу: у нас прекрасные отношения, но вдруг ей не понравится? никак не решу этот вопрос. И при своей маме не называю тоже, боюсь, что моя мама обидится ((
Алёна Осипова
Мы очень редко видимся... Называю по имени и отчеству... и на Вы...
нет. Так и муж только по имени-отчеству называет моих. И это правильно. А если еще несколько мужей будет? Их родителей тоже мам-папами называть?:)))
Ольга Ремаева
нет, у меня есть мама и папа, а они родители моего мужа! это для него они она мама и папа.
Ну да... называю... если настроение есть.... Если нет - то по имени (отчества тут нет).... И на ты... (Вы тут в разговоре не используют) на английском you...
не называю и не собираюсь. Бредовые традиции.
Увы, я не могу. Мама у меня одна. И по имени-отчеству тоже как-то не ахти.. . Поэтому просто ТЁТЯ ГАЛЯ. )
Вера Королева
Нет уж... сейчас это как то уже не принято.. лучше по имени отчеству. А еще смешно когда брак уже не первый и снова мама, папа.
Нет. И даже желания не возникает (ни когда ни назову кто бы что ни говорил и не просил) . Только по имени и отчеству. Только иногда мужу говорю "твоя мама звонила". А называть или нет их мамой и папой решает каждый на свое усмотрение (какие отношения, желания и т. п.) . Какая разница как их называть, самое главное обращаться к ним с уважением.
не знаю решусь ли.
я их никак не называю - слава Богу, далеко живут. Я с ними и не общаюсь, муж с дочками к ним ездит в отпуск на недельку-другую. Я свою семью очень люблю, они все рядом, всегда помогают и морально и материально, если надо. Всегда поддержат, утешат, бывает и поругают.. . В общем, мне близких людей больше не надо.
Называю мама и папа. Отношения хорошие и приинято так в наших семьях.
Руденко Лиля
Нет, по имени отчеству. Какая она мне мама нафиг?
Дядя Толик и тетя Галя, а муж мою маму - тетя Оля. Просто до замужества долго встречались, вот и привыкли так, а мамой и папой - ни за что!!!
***маншук ***
мою маму я тварью называю, а мамой я называю соседку. если бы свекровь не умерла, то я бы ее наверно, называла бы мамой.
нет у меня одни мама и папа) ) свекровку зову тетя Оля, свекра дядя Вова- они пока не жалуются, тем более они так сами при нашем знакомстве представились))
Лидия Ильина
Я стесняюсь очень но все же стараюсь называть.... просто своих родителей почти не знаю....
Ксюша Иванова
у меня не поворачивается язык назвать свекровь мамой, зову Людмила Владимировна, а свекра Юрий Иванович )))))
Нет, у меня есть только родные мама и папа, а родителей мужа - по имени-отчеству
Юля Данилина
Для меня называть свекровь мамой - это предательство по отношению к своей родной матери. Мне было бы жутко обидно если моя дочка называла бы чужую тетку мамой. Хотя бывает что отношения со свекровью лучше чем с родной матерью. Своих же я вообще никак не называю. Даже по имени отчеству к ним не обращаюсь.
Я называю мама и папа, у нас так принято в семьях. С меня от этого не убудет и своих родителей от этого я меньше любить не стала!!!
Я не называю. у меня мама и папа одни.
А зачем чужую тетку мамой звать не понимаю!
Вообще никак не зову... моя свекровь мне в бабушки годится!! ! на Вы просто называю... Вас к телефону (например) или Вам.... ну что-нибудь.
У меня только свекровь. Называю мама и на Вы. Но все равно мама одна-мамочка, мамулька, а свекроввь-мама мужа (такой смысл в это слово и вкладываю, не моя мама, а МАМА МУЖА)
M Akhmetova
Свекр умер ( очень хороший был человек) а свекровь называю мамой.