Прокопов Макс

как пользоваться этой вспышкой? и подойдет ли она на современную зеркалку canon 1100D&

Да, но она не очень та и хорошая.

встроенная вспышка

Дмитрий Жуков

Нет не подойдёт. Купите современную выносную фото-вспышку. Canon Speedlite 430EX II

Марина Сергеева

.. в такой вспышке на синхроконтакты подаётся напряжение, не совместимое с жизнью электроники современных аппаратов.
рисковать не советую.

Nura Ledi

Если хочешь спалить камеру ставь 🙂

Sergei

а в современной зеркалке встроенная вспышка.

Кокетка Кокетка

Встроенная - лучше будет. Эту можно использовать, но лучше если через радиосинхронизатор. Не вздумайте цеплять напрямую ее на камеру - ремонт камеры обеспечен..

Александра Карпенко

Просто дополню - у неё на синхроконтакте 300 вольт, электроника современных камер выгорает сразу и причём полностью, поэтому подключать её надо через адаптер. К тому же у неё не регулируется мощность импульса (для этого на её задней стенке и табличка приклеена, чтобы по ней в зависимости от расстояния до объекта выставлять диафрагму) , все значения приведены для выдержки 1/60, вертикальный столбец - чувствительность плёнки, горизонтальный - расстояние, ну а остальное сами догадаетесь.