Полина

специалисты, подскажите, можно ли с помощью переходника использовать с зеркалкой Canon 1100d зенитовский объектив?

я слышал, что существуют специальные переходники, с помощью которых можно подсоединять старые зенитовские объективы к современным цифровым зеркалкам.... У меня Зенит ЕТ, объектив Helios-44m-4. можно ли реально его подключить к Canon 1100d например для съёмки видео?

Лена Федулова

с резьбой на 42 мм можно свободно EOS-M42 называется, бывают с "ромашкой" - чипом, позволяющим "подтверждать фокусировку" при наведении вручную, но они дороже в 3-4 раза чем обычные, у мя обычный с юпитером, для неспешной, отдыхающей съемки...

Тигран Пртавян

Переходник нужен М42-EOS.Лучше с чипом.

Рустам Курбанов

З-ааа-ч-ееемм??

Владимир Фролов

это уже третий такой вопрос от одного персонажа. вот же неуёмность

Анастасия Балыбина

универсалки ультра зуммы Nikon P510 или Canon PowerShot SX50 HS