Игорь

Подскажите пожайлуста на мой Nikon 3200 какой нужен переходник для зенитовского объектива ??

Спасибо) я так понял, что все таки купить лучше новый) а Николай вы бы уточнить какой для моей матрицы?

Уколов Константин

ПРОДАТЬ Nikon, купить Pentax, Canon, Sony - у них проблем с установкой зенитовской оптики в разы меньше.

Александр Гагарин

никакой. нет лучше обьектива родного.

Алексей Грай

Переходник М42-Nikon F.

Ладо Гигиташвили

Если не отобьёт желание эта СТАТЕЙКА, то ставьте.

Ирина ****

Не порьти впечатление от аппарата, купи родной объектив, причем светосильный для такой матрицы, как у тебя.

Антон Дворников

На ваш Никон вообще объектив от ЗЕНИТа не подойдёт, по причине несовпадения рабочего отрезка. Поставить конечно можно, через переходник, но фокусировки на бесконечность не будет, можно купить адаптер с линзой, но это потеря качества изображения - в общем сплошное изгалятельство. Если уж необходимо поставить отечественную оптику, смотрите объективы от зеркалок Киев, с обозначением "Н", они подойдут без всякого переходника, такие как: МС"Гелиос-81Н",МС"Калейнар-5Н",МС"Телеар-Н" и тд.

Се
Сергей

Зачем? Идите на авито и з 2-5 тысячи купите родной японский железный объектив выпуска 80-90х годов. И будет вам счастье и рисунок. Без всяких переходников. Ну и автофокуса естественно.

Для вашей матрица никон 18-55 вр если мало денег и никон 18-105 если денег побольше. Они дадут автофокус с вашим аппаратом. Был бы д7000, выбор был бы совсем другой и во много раз дешевле.