Т*
Татьяна ***

подскажите, с хорошим объективом от Зенита ЕТ Helios-44m-4 с переходником с чипом зеркалка Canon 1100d будет снимать...

зеркалка canon 1100d с объективом от Зенита ЕТ Helios-44m-4 через переходник с чипом будет снимать фото и видео качественней, чем с родным китовским объективом? кто пробовал, подскажите

Антон

Будет немного лучше, но если есть опыт. У вас, судя по вопросу его нет, лучше и не пробовать так снимать. Вообще этот объектив не самый хороший из Гелиосов и вообще оптики для Зенита, он так называемый кит к Зенитам.
Если совсем нет денег, возьмите китовый или полтинник от Кенона, можно и альтернативу - например Сигма. По деньгам полтинник 3000, переходник с чипом 1000-1500, оно того не стоит.. .
Я с переходником использую Зенит Юпитер 9 85mm f/2, но опять же, на кропнутой матрице он не такой выразительный, а полный кадр дорого.. . Но на пленке получалось гораздо лучше китового.
P.S. Снимаю Кеноновской зеркалкой с начала 2000-х, они ведь еще и пленочными были 🙂

Лариса Никитенко

можно, но потеряете кучу функций и тут надо будет включать автомат в голове.
если он есть пробуйте

Ап
Апроо

Качество будет зависеть от фотографа. Т. к. с Гелиосом нужно будет вручную всё устанавливать.

Андрей Земсков

... для одних качественней - это резче, для других - с размытием.. .
размытия фона легче добиться Гелиосом, но на кит можно менять фокус...

Алексей Клочков

фокусировка - РУЧНАЯ! , диафрагма - РУЧНАЯ! если до этого в руках не держали, глазами не видели мануальных объективов - долго привыкать будете, а так, да, и фото и видео будет качественней, "дыра"-то пошире родного стекла ))) ссыль на видео: http://www.youtube.com/watch?v=0y9o5BP5Unc&feature=related

Ольга Булатова

Нет.. . Нет. . И, ещё раз хɇр его знает..))

Св
Светлана

вопрос - будет? Ответ - будет!!!

Полина Давыденкова

что вас всех в прошлое тянет!

Сергей Ромашкин

Я пользовался гелиосом 44м-4 и могу сказать, что он лучше только в отношении размытия фона, то есть при съемке портрета, а резкость, контраст, цветопередача будет хуже, чем на ките

Дмитрий Котов

Если вам будет удобно ехать на автомобиле Жигули с колёсами от трактора Беларус, то ваш вариант по удобству и всему остальному бкдет где то таким же удобным и пр.

Владимир Фалеев

ты уверен, что сумеешь наводиться с рук? ? я промахиваюсь, хотя на зените наводился без особых проблем. Тут тяжелее 0- видоискательпотемнее чтоли.. . кленьев нету, колец.. .
тем более камера эта.. . слишком уж матрица у неё шумная

купил полтинник с рук за 2800. и ладно.

а Гелиос 44 - нужено только для съемки на полностью открытой диафрагме. в других вариантах он много хуже проечего. а тут уж как тебе повезет - попадешь в фокус - будешь геороем. а не попадешь (что вернее) - в корзину. у меня брака получилось значительно больше, чем более или менее хороших