Анна Ясинская

вопрос по сепаратизму

добрый вечер, меня интересует вопрос имеют ли *сми* право называть людей сепаратистами без решения суда, не является ли это нарушением прав человека? сам я житель самой горячей точки мира-города Славянска и деза в сми очень напрягает (((

Эльмир

Я не уверен, что в Украине есть статья за клевету (ее по-моему нигде, кроме России нет:)) , но если она есть то это незаконно. В иных случаях вроде бы законно P.S. Я не юрист, так что могу и ошибаться)