Юлия

скажите пожалуйста можно ли открыть на детей счета и переводить на них алименты?

просто жена живёт с родственниками которые не работают и никогда не работали. а живут на то что я им высылаю. то-есть деньги положенные детям тратятся не по назначению

Павел Ненашев

только с согласия матери после решения суда, если вы платите тысяч так 50 как минимум в месяц- есть шанс, если же вы платите огромную сумму в виде пары тыщ то шанса у вас выиграть это дело нет

Владимир Гредасов

нет. такого не предусмотрено. дети сами- не могут распоряжаться денежными средствами. если считаете, что дети как то голодают или уплачиваемая вами сумма идет не на них- обратитесь в органы опеки и попечительства. то, что деньги тратятся не по назначению- вам нужно будет доказать.

Данил

Если алименты у вас получаются очень крупной суммой, можете по согласованию с опекой и приставами открыть счет и перечислять на него половину алиментов, но не более. Неужели не понятно, что алименты вы платите на содержание ребенка, а содержание - еда, одежда, лекарства, занятия в кружках, расходы на карман - требуется ребенку каждый день. А не после 18, когда он снимет деньги со счета и скажет: ОГОГО! А если вы такой добрый папа на фоне плохой мамы, кто мешает открыть детям накопительные счета в банке и положить туда по 100 тыс? И пусть деньги лежат и проценты копятся. К 18 годам дети будут иметь стартовый капитал и путевку в жизнь. Нет же, отцы только за матерями горазды проверять: не объедают ли они своих детей с тех копеек, что я плачу?

Ал
Альпенгольд

Пообщайтесь с опекой, пусть проводят беседы и проверки. Вам нужны будут доказательства ваших претензий к бывшей. Отчитываться по затратам она никому не обязана. Заберите к себе детей, и алименты с бывшей взыскивайте.

Екатерина Никитина

Конечно, можно, но ...только по решению суда, и только по требованию требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, и только не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате!
Но, уважаемые коллеги по проекту! Однако охреневаю от Вашего удивляюще единодушного отрицания (за единственным исключением - Tess) - и банки вспомнили, и миллионные суммы алиментов, и согласие матери, даже опеку с приставами, ну, ничего не забыли, ..
А о наличии ст. 60 СК РФ неужели ВСЕ забыли?
Или ее уже отменили?

Александр Лушников

Сходите в любой банк и всё узнайте, только не выбирайте всякие лохобанки, лучше Сбербанк России. По моему можно, только снять они их смогут по достижении 18 лет.

Ни
Николай

Конечно можно. Но не алименты ( на них надо содержать детей) , а те суммы, которые вы захотите отложить детям на потом. Если вы платите миллионы, то в судебном порядке можете половину класть на книжку. Только я сомневаюсь, что суммы столь велики.

Оксана Иванова

Можно, конечно, по судебному решению, согласно вышеуказанной ст. 60 СК РФ. В случае, если Ваши алименты являются достаточно крупной суммой, позволяющей кормить родственников, 50% от причитающихся алиментов, действительно, можно будет переводить на личный счет ребенка. Если речь идет о среднестатических алиментах в виде 2-5 тысяч рублей, то Вам придется обосновать суду, что на них можно умудуриться кого-то вообще содержать.