Сержик Викторов

Я девушка, хочу служить. Куда можно обратится. Желательно попасть в военное училище что бы попапасть в офицерский состав?

Ирина Чижова

Ты опоздала. На этот год надо было подавать заявление в военкомат по месту жительства до 20 апреля и проходить мед. осмотр и тестирование. Потом - региональная мед. комиссия, которую все проходят в один день организованно. Она уже была во всех регионах.
Так что или забудь или жди следующего года.

Всю интересующую тебя информацию тебе дадут в твоём военкомате.

Ка
Катя

Это хорошо, что хочешь служить. Но служба - это немножко не то, что ты себе представляешь. Если все же пойдешь служить, вспомнишь мои слова.

Татьяна Николаева

В военное училище не попадают. При поступлении в училище сдают экзамены, проходят медицинскую комиссию и по их результат принимают решение.

Юрий Заугров

Для того, чтобы служить, не обязательно идти в в оенное училище. У нас ракетная дивизия, и очень много женщин, девушек призвались через военкомат и замечательно служат. У многих только среднее образование. В армии всему научат. В основном девченки служат связистками.

Дмитрий

Мед. вуз (раньше тотально, теперь лишь с военной кафедрой) тоже вариант. После учебы - офицерский состав.
Или вышка (практически любая, лучше юр. ) и далее - служба на офицерских должностях.
Также можно даже без ср. образования - через службу в горячей точке. С этим - в военкомат - сама или вызвать могут повесткой (меня вызывали) . Но это экстрим.

Елена Васильева

Ну зачем тебе эта служба, вот я не служил, мне 30 и смотрю мои маленькие пони

Марина Бухарова

В военкомате по месту жительства всё объяснят и направят

Айсулу

Попробовать подать заявление в военкомат еще можно, только в нем нужно конкретно указать в какой военный ВУЗ ты желаешь поступать. Может чего и получится.

И не тяни с походом в военкомат, а то действительно можешь окончательно опоздать. Иди прямо сегодня.

Елена Павлова

Для начала определитесь, что все же Вы хотите-служить или "попасть в офицерский состав? " Если в офицерский состав, то лучше ходить на вечера отдыха, где есть военнослужащие, там есть шанс "попасть в офицерский состав". А вот если желаете служить Родине, то нужно обратиться в военкомат или изучить перечень военных училищ, где возможно обучение девушек.

Ирина Федотова

я вот не пойму. Дочь решила поступать в военный ВУЗ, в военкомате сказали, что набор девушек будет ВДВ Рязань. Других не предлагали. Все пишут, что подавать заявление в военкомат надо до 20апреля. А нам в военкомате сказали, что документы должны быть поданы (личное дело) до 27июня? Как быть? Стоит заморачиваться с медкомиссией или уже поздно?