Евгений Харитонов

Вредно ли для односкоростного велосипеда езда в горку? ? и какая деталь при этом примет большую нагрузку ?

А)
Ангелина )))

Ну, вы же в педали давите, вот на них нагрузка и пойдет. Ну и на педальную ось. Возможно даже и на цепь, но её не просто порвать)

Елена Дьяченко

Для велосипеда не вредно, а для @опы и ног даже полезно. И вот эти детали и будут принимать нагрузку)))

Li
Lidia

коленвал в перегрузе

Елена Гандаева

нагрузка большая на каретку с подшипниками и цепь. бывало что цепь рвалась. а каретка после подъемов больших люфтовала и скрипела

Marina

нагрузка конечно же в первую очередь идет на цепь потом на педали, а потом и на централку смотри . если звездочко не глубогая то звезду расточит и цепи будут прыгать, ДА ЕЩЕ ЕСЛИ НАГРУЗКА БОЛЬШАЯ, И ЦЕПИ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, ТО ОНИ У ТЕБЯ РАСТЯНУТСЯ