Сергей Бузин

сына остановили он предьявил книгу на мопед чек до 50 кубов ему сказали что должен иметь тех паспрот на мопед

Дмитрий Кондраков

В РФ ПТС на технику до 50 кубов не выдают однако.

Василий

Развод Мопедами по-прежнему управляют водители, но теперь уже водители механических транспортных средств. Мопеды не требуется ставить на учет, следовательно у водителей мопедов не может быть регистрационных документов, данная поправка это уточняет. Выше мы рассмотрели, что в соответствии с новым определением водитель мопеда является водителем механического транспортного средства.

Водительское удостоверение и временное разрешение на право управления водители мопедов теперь обязаны иметь всегда при себе и передавать их сотрудникам полиции. Однако, исходя из сообщения на официальном сайте ГИБДД, требовать водительские удостоверения на право управления мопедами (категория М) сотрудники полиции не будут, так как еще не утверждены программы обучения и фактически такие удостоверения получить на момент вступления в силу поправок не возможно.

При этом необходимо отметить, что требование о наличии у водителей мопедов водительского удостоверения будет контролироваться сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением только после вступления в силу примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств категории «М» и обучения по этим программам граждан, желающих получить водительское удостоверение соответствующей категории.

Та
Татьяна

Его просто брали на понт. Или гайцы совсем были неграммотные.