Дмитрий Фишер

Если ЦБ отзывает лицензию у банка, что остается с клиентами этого банка? что с вкладами и кредитами?

Виктор Ильин

Функции передадут в другой банк. Он выплатит депозиты и будет принимать платежи по кредитам. И всё.

Антон

Не обязательно функции передадут в другой банк, банк могут просто расформировать и объявить банкротом.

Государство возмещает вкладчикам деньги на их вкладах, но НЕ БОЛЕЕ 700 тысяч рублей.

Если у вас накоплений более 700 тысяч, то во избежание неприятностей стоит хранить деньги в разных банках - в каждом не более 700 тысяч.

an
anna-semenova

Я такое пережил. Банк продали другому банку.

Николай Шемчук

ВКЛАД получите (до 700 000 рублей) от Агенства по страхованию вкладов (АСВ) , если конечно банк был участником данного страхования, большинство банков являются ими.

КРЕДИТ будете платить "НОВОМУ" банку, который выкупит активы Вашего банка-банкрота.

(кредиты и ссуды выданные банком населению - это часть активов банка).