Светлана Городничева

Как приготовить соус карри без мясного или куриного бульона?

Я вегетарианец, но хочется поесть карри с рисом. Еще на всех сайтах указан "порошок карри" можно ли заменить его молотым имбирем?

Ленка Швалёва

Потушите овощи ( мелко порезанные) цуккини, лук, морковка, перец. Добавить немного воды и карри. Все перемешать. Протушить 5 минут. Соус готов.

От имбиря у Вас не будет такой красивый цвет соуса, как от карри

С.
Славик. .

Хороший цвет даст куркума и паприка молотая

Стеблянко Виктория

Карри - смесь прянностей. Состав карри от 7 до десятков прянностей. Бывают самые различные варианты. Для мяса, рыбы, овощей, риса, даже для сладких блюд. Заменить карри нельзя ничем. Подумай сам, можно ли заменить лук чесноком. А здесь намного более сложные сочетания.