Людмила Суворова

посоветуйте какой-нибудь низкокалорийный соус для пасты на основе овощного или постного мясного бульона

Виктория Брандес

Низкокалорийный соус «Тысяча островов»
Чтобы приготовить один стакансоуса (13 порций) вам потребуется: Майонез с низким содержанием жира (80 мл.) , соклимона (2 ст. л.) , кетчуп (2 ст. л.) , вода (60 мл.) , сладкий маринад (1 ст. л.) , репчатый лук (одна средняя луковица) , петрушка (небольшой пучок) , красный сладкий перец (1/2 шт.) , кайенский перец (щепотка) .
1. Репчатый лук, петрушку и перец измельчить.
2. Смешать все ингредиенты в блендере до получения однородной массы.
3. Добавить соль по вкусу.
4. При желании можно добавить немного воды, чтобы получить желаемую консистенцию соуса.
5. Соус прекрасно подходит к зеленому салату и морепродуктам.
6. Хранить в холодильнике в закрытой посуде не более одной недели.