Максим

почему образуются кристаллы? почему образуются кристаллы из сахарного сиропа?

Diypaliuch

Вобщем если без хим. терминов, то сахар относится к тем веществам, которые по своей природе - кристаллы. Вода их растворяет, то есть ломает их кристаллы, а когда вода уходит (испаряется или сливается) они опять переходят в любимое состояние.

Игорь

Сахар кристаллизуется. Что тут непонятного?

Multik Multik

Концентрация сахара достигла предела за которым следует кристаллообразование.