Жанна Блохина

какое животное дышит телом ??? какое животное дышит через тело или телом ???

Михаил Скороходов

Амфибии (земноводные): тритоны, лягушки и т. п. Они "дышат кожей", но лишь частично.

Дима Задиран

амеба, инфузория-туфелька. губки, медузы, кораллы

Jm Stereo

Медуза

Екатерина Акимова

Амфибии. рыбы.

Геннадий Артёмов

Вся мелочь от Простейших до кольчецов органов дыхания не имеет и дышит через поверхность тела. Первые жабры появляются у полихет. Но и мелкие иглокожие, сипункулиды, даже клещи дышат поверхностью. Кожное дыхание есть у рыб, амфибий и даже у нас с вами, но оно играет вспомогательную роль.