Олег Петров

как питается и дышит беззубка

Сергей Сазонов

Это подробнейшим образом, с цветными картинками описано в школьном учебнике по зоологии.
Беззубка - это двустворчатый пресноводный моллюск. Дышит она с помощью жабр. Питается он детритом, илом и мелкими организмами, взвешенными в воде. У моллюска есть две трубочки, через одну вода всасывается, через другую - выбрасывается. Всё, что с водой всосалось - отделяется и съедается.
Глохидия - личинка моллюска - паразитирует на жабрах рыб, потом падает на дно и превращается в мелкого моллюска.

Андрей Кельганов

беззубка дышит с помощью крупных пластинчатых жабр пронизанных сетью кровеносных сосудов
по способу питания беззубка фильтратор у нее Как и во всех моллюсков этого класса свободные концы правой и левой складок мантии смыкаются между собой оставляя сзади лишь два отверстия -сифоны

Ру
Руслан

Беззубка дышит при помощи в) ЖАБР