Сергей Золотов

Чем питается планария?

Лилия

Несмотря на мелкие размеры и очень субтильную внешность, планарии — довольно активные хищники. Они охотятся за различными водяными животными, размеры которых, естественно, сопоставимы с самим червем.

У планарии хорошо развито химическое чувство (обоняние) . Почуяв добычу, червяк направляется к ней и, выставив глотку, сильными сосательными движениями рвет свою жертву. Черви могут долго голодать, при этом сильно «худеют» , но сохраняют характерную форму тела.

Роман Доний

Мелкими беспозвоночными.

Екатерина Захарова

Планария - это плоский червь. Плоские черви в основном хищники и паразиты, сделай выводы.

Виталий Баранецкий

Планарии – хищники, питающиеся мелкими беспозвоночными животными.