Юлиана Иванова

Взрослым людям вредно пить молоко?

3-я группа крови

Татьяна Степаненко

смотря какая группа крови. Зависит от группы крови что полезней молоко либо мясное больше почитай на эту тему

Дмитрий Струнков

если у взрослого язва или непереносимость лактозы, то да, вредно.

Елена Васютина

Не вредно. Просто у некоторых взрослых людей отсутствует фермент расщепляющий лактозу - лактазы. Поэтому в их организме легко усваиваются кисло-молочные продукты, так как там лактоза разложена на более простые молекулы, что позволяет всасывать их. В детском же организме, примерно до 10 лет этот фермент активен и поэтому дети, пьющие молоко хорошо усваивают лактозу.

Sex

Не думаю, что это вредно.