Света

Вопрос по углю - Длиннопламенный или Антрацит? А может другой вовсе?

Мне необходимо где то в июне-июле около 500 кг угля, конечно и древесный бы подошёл, но он очень дорого стоит - зольность угля меня не интересует, но интересуют другие характеристики.
Дрова не подходят, торфяные брикеты, я так полагаю что тоже в аутсайд.
Мне нужно получить как минимум 1250°С, а лучше свыше 1450°С температуры горения. Теплота сгорания желательно выше 20-25 МДж, но почти все угли (если не все) имеют гораздо больше, так что теплота не слишком важна, если она выше 25МДж.
Сейчас смотрю рынок, уголь продаётся в мешках по 50, что антрацит, что длиннопламенный, но вот остальных не вижу.
Антрацит, я так понимаю, стоит от 5500 руб/т. , а длиннопламенный от 3000 руб/т. , то есть почти в два раза дешевле, ну или в полтора. Вопрос - кто быстрее сгорает - антрацит или длиннопламенный, и какой из этих типов угля имеет большую температуру горения? (не путайте с теплотой сгорания) . По идее - если топливо горит быстро (реакция) , то плотность пламени выше, и отсюда следует что температура будет больше? Или нет? Уголь, что сгорает быстрее - даст большую температуру? Кстати - ещё очень сильно волнует цена, есть смысл купить 10 мешков по 50 кг? Правда, антрацита я только 8 видимо по такой цене смогу купить, или есть вариант найти, кто в россыпь продаёт пол тонны? Или хотя бы тонну, но только не дорого - по ценам выше. А тонна мешками обойдётся в 11500 руб и 7500 руб соответственно.
Подскажите пожалуйста, что брать, а то денег не много, в просак не хочется попадать.

Софья Каширская

недавно решал сей вопрос для себя, не в плане покупки а в плане разжится топливом в кузню, желательно даром. прокатился по ЖД узлам в радиусе 100 км, в паре нашел уголь каменный в развалах, часть пользуют проводники для обогрева чего то там своего (вагонов) , рядом со станциями обычно есть запас вагон-два, можно выклянчить у охраны, часть просто мусор выпавший с вагонов, не особо брезгуя набрал килограмм 300, в маленькой гаражной кузне под ковку, плавку, хватило на зиму, щас по весне гулял по округе забрел на разгрузочную площадку местного депо, там по идее с вагонов муку выгружают увидел горы угля, выпал в осадок, всего то в километре от мастерской такие богатства, в небольших городках и селах уголь до сих пор пользуют в качестве котельного топлива, посему есть вариант разжиться там, вообще пошустри по округе, иногда оно ближе чем ты думаешь, уголь кстати нормальный попался, при качественном поддувале кругляк 65Г, 20мм диаметром оплавляет минут за 5, щас сегодня спросил тут же у людей опознать марку нефтяного кокса хочу купить на пробу килограмм сто, люди говорят хорошая вешь, небольшая фракция как шарик пенопласта позволяет притапливать заготовку в нем без усилий,