Сердар

Подскажите, чем отличается уголь антрацит Донбасс от угля ДПК длиннопламенный коксующийся г Енакиево?

Кроме того что антрацит стоит почти в 2 раза дороже чем коксующиеся?

Антрацит – 10000 руб тонна

Коксующися – 6000 руб. тонна

Имеет смысл купить меньше, но дороже или лучше больше и дешевле?

Роман Постричев

В антрацит обладает маленькой зольностью и большой теплотворностью, поэтому и стоит дорого.

Саша Кириенко

Так называемый кокс - это "мягкий уголь", он быстрее сгорает и дает меньше тепла. Им котел расстапливают чтобы горел хорошо, а потом подбавляют антрацит ("твердый уголь") он горит долго и выделяет много тепла.