Светлана Рыкова

День рождения ребенка. Вы за праздничный стол и посиделки с родней или организацию детского праздника?

Оля Смольянинова

До 5 лет мы справляли с родственниками, а потом уже только детский праздник. А внуку уже с 3 лет делают только детский праздник. Я - за детскую Днюху!

Катерина Гузеева

на своем дне рождения ребенок, наверное, хочет увидеть детей. детский праздник для него намного интереснее выпивающих родственников.

Дима Данилов

Если с жиру беситься, то можно и праздник, а вообще-то он нафиг никому не нужен.

Евгения Новикова

Думаю, что лучше детский праздник.
Пока ребёнок маленький (в дошкольном возрасте) , друзей ещё мало, то и посиделки с родными вполне подойдут. Торт, подарки, поход на какие-нибудь аттракционы.. . Тем более, что с совсем маленькими детьми праздник организовать достаточно сложно: дети часто капризничают, за каждым нужен присмотр родителя (когда дети постарше, то на празднике хватает нескольких старших, а остальные родители могут только привести и забрать своего ребёнка) , развлечения придумать тоже сложнее.
Когда ребёнок уже в школе, у него появились друзья, то лучше детский праздник. Дети уже хорошо знают друг друга, у них есть свои интересы. Вместе им будет веселее, чем сидеть с роднёй и слушать: "Ой, как быстро повзрослел (а) ! Скоро свадьбу твою справлять будем! ". Можно организовать стол дома, можно в кафе, можно в развлекательном центре повеселиться. Дети уже не такие непоседливые: понимают, что нельзя разбегаться. Приглядывать проще.
Когда дети уже классе в 5, то можно и их одних отпустить в кино или развлекательную площадку (в некоторых ТЦ есть площадки с игровыми автоматами, аттракционами) . Или привести их туда и оставить развлекаться (сами родители могут устроиться за другим столиком, походить по магазинам и т. д.) . Чтобы присутствие старших не смущало.

Валентина Шшшшшшшшшш

в этот день родителей надо чествовать, бабушек благодарить, Агнелу Хранителю молиться, в этом смысл, укреплять семью.. .
да, можно и с детьми повеселиться. жизни порадоваться.. . но ...

у нас всё с ног на голову, весь акцент на дитя... молимся на них 🙂

кормим всех. как будто голод в с стране и сами себе хлопот создаём... балуем. как можем, из кожи вон лезем, пыль в глаза пускаем, учим, как родительские деньги прожигать.. . в 13 лет уже боулинги всякие

а зачем. к чему?? ?

Наталья Голубкова

Я за детский праздник, вечером можно и с родней посидеть. К дескому готовлюсь, сценарий придумываем, с детьми поиграть нужно, потом они одни играют.

Александр Кравцов

Мы так сделали: в сам ДР (календарная дата) отметили дома, родственники приехали - чай, торт; в ближайший выходной собрали детей.

Алёна Селютина

А совместить разве нельзя?

Саррарина Коверницына

Пробовала устроить как то, так и другое....

Елена Трелина

А смысл ребенку посиделок с родными? Пригласите взрослых - дитю подарки, самим стол. И пригласите друзей ребятёнка, пускай бесятся, им для праздника немного надо - сладости да игрушки, несколько конкурсов с подарками (мелочь, хоть конфетка, но каждому, ато потом хныканья будет....)

Denis

я за спросить у ребенка как он хочет встретить свой день рожденье, если скажет в парке на качелях значит в парке без родственников и детских праздников.

Маруся К

Второй вариант.

Олег Ткаченко

я за детский праздник, причем предпочтительно на нейтральной территории с приглашенными аниматорами)))

Владимир Гаврилов

И то и другое . В день рождения в кафе с подружкой, а в выходные к бабушке и дедушке на шашлычки 🙂

Надя

Организация и проведение детских праздников " под ключ" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - выездные мастер классы, аниматоры для детей, авторские программы. Уже более 10 лет проводим именно детские праздники и знаем все тонкости и секреты:)

Natasha Kashpura

Побольше гостей, всякие интересные конкурсы, музыка и атмосферность. Так по крайней мере делали лет 15 назад. Сейчас же лучше всего обратится к профессионалам, prazdnik-skazka.com - к ним я уже много раз обращался и доволен