Ирина Кургузова

здравствуйте!!! кто может мне рассказать поэтапно как сделать фон размытым (зеркалка sony a58)

Андрей Филимонов

1. Открываете рюкзак
2. Достаёте объектив sony 50 мм 1,8
3. "Накручиваете" его на тушку
4. Колёсико выбора режимов ставите на A и выставляете диафрагму на 1,8
5...
6.Profit!

Аскольд Смачный

Начнем с того что не каждый объектив может размыть задний фон. У вас какой?
Если у вас китовый объектив 18-55мм со светосилой 3,5 - 5,6 то он слабенько размывает.

Сделайте следующее:
1. Выкручиваете зум на максимум.
2. На диске режимов выбираете режим А.
3. Диафрагму максимально открываете
4. Располагаете модель как можно дальше от заднего фона (скажем метров 10)
5. Максимально близко подходите к модели (1,5-2м)
6. Фокусируетесь на глаз модели.
7. Фотографируете.
8. Получаете более менее размытый фон.

На светосильный фикс 50мм размытие будет намного сильнее.

Наталья Усачёва

Телеобьектив, диафрагму открыть на полную и будет вам счастье.

Юл
Юлия

В режиме приоритета диафрагмы (А) максимально открываете диафрагму, фокусное расстояние на объективе-на максимум, модель подальше от фона, самому поближе к модели (ЗУМ не трогаем).

Ал
Алла

Вот так

Елена Погорелова

Самый простой вариант - выбрать режим Сцена, затем портрет. И фон будет размытым.

Рустам Рустам

Про приоритет диафрагмы надо пробить.