Понимаю, что всех уже замучила своими вопросами, но, пожалуйста, подскажите! сама склоняюсь к Сони, а есть ли разница между 37 и 58? цена 58 тысяч на 5 дороже будет, стоит ли это того?
Конечно, для продвинутых пользователей все эти аппараты очень просты, но мне бы хотелось приобрести вещь, чтобы нравилась...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
sony a37, sony a58, nikon 3100, canon 1100 - Что выбрать?
Самым дешёвым вариантом для старта, наверное, действительно была бы А3000... Но там другой стандарт байонета и своя оптика.
Но если выбор, действительно, только между этими двумя камерами - выбирать Вам - или 58-я дороже, но с хорошим ВИ, или 37-я - попроще.
В любом случае, если бюджет ограничен и нужно что-то более универсальное - лучшим вариантом был бы кит SLT-A...M. Буква "М" в ките обозначает наличие объектива 18-135. Универсальный зум, не светосильный, но позволяющий снимать почти всё, от пейзажей до портретов, благодаря широкому диапазону ФР. Отдельно он стОит дороговато, покупать его потом - смысла нет, а вот в китовом наборе - нормальный вариант.
Купите sony a37
Никуся Куся
с а58 у него большая разница? я ведь совсем ничего не понимаю и буду разбираться уже после покупки...
Глянь еще сони А3000 - совсем новая беззеркалка.
Бери 58
nikon 3100, canon 1100 устаревшие матрицей, у этих сонек матрица свежее , сэкономь и возьми- А37 кит 18-55 + сони SAL85/2.8 за 8 тыров с копейками.
Никуся Куся
а существует какой-то универсальный объектив? чаще пользуюсь съемкой вблизи или наоборой фотографирую пейзажи
Евгений Миронов
Canon 1100 не устарел матрицей, у него матрица хоть и меньше чем у серии ХХХД, но качество снимков на высоте. Даже лучше чем у 500D.
А вот у д3100 качество хуже чем у 1100D. Но совсем немного, даже не почувствуете почти.
Евгений Миронов
И старость не зничит плохо . Тем более в фототехнике.
sony a3000, дешево и со вкусом!
Разница между А37 и А58 в более совершенном видоискателе и более емкой батарее у А58. Разрешение матрицы тоже разное, но не критично.
Я бы тоже склонялся к Соне, но выбрал бы А57.
Никуся Куся
a 57 уже слишко дорого для меня.
Если нравится эта фирма,то возьми Sony NEX-6.
Никуся Куся
Я выбираю из конкретных моделей, на другие уже не ориентируюсь
Из всех - я и выбрал Сони А58.
Нормальный экран, скорострельность, полно вкусняшек, пикинг есть
Отличный башмак - на нормальные вспышки.

Соню58 не покупай...