Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

А что лучше взять Sony alpha 35 или Nikon 3100?

По опыту могу сказать, что лучше Sony a35.
1). Если зрение не очень, то диоптрийной настройки D3100 может не хватить.
2). Съёмка через Live-view на D3100 идёт с задержкой полсекунды из-за опускания зеркала.
3). За ISO в d3100 надо лезть в меню.
4). При съёмке видео в HD D3100 любит перегреться и ждать пока остынет.
5). Старые, но хорошие автофокусные объективы на D3100 не попользуешь - фокусировки не будет-с.
6). По объективам, вспышкам и тушкам более высокого уровня Nikon и Sony (да как и Canon) уже братья-близнецы, так что в расчёт можно не брать.
Любовь
Лучший ответ
Альфа значительно новее и, следовательно, лучше брать ее. Никон 3100 вообще считается самым неудачным аппаратом в линейке, хотя, заметить эту неудачность может только специалист.
Оля Репик
Блин, вы чё?
Обе камеры нормальные. Правда обе малюсенькие по хвату. У 3100 отдача совсем небольшая в сравнении с Кэнонами, внутрикамерный JPEG на уровне и даже выше, родной софт дла компа хороший, но если снимать в RAW или предполагаются опыты с оптикой и светом, то я бы предпочел Соньку.
Софт, что идет в коробке на диске можно даже не распечатывать, в JPEG снимать - это надо быстро уметь менять настройки под расширение ДД, а в RAW камера изумительна. В отличие от А33 полузеркало слало намного тоньше и технологичнее и его влияние на результат свелось к нулю.
В общем, если Вы остановитесь на ките и телевике, то без разницы. Даже Никон лучше в виду меньшей прожорливости, а если мануальная оптика, телескопы, микроскопы, видео, то Сонька.
ЗЫ. Подсказки в обеих камерах есть.
тоже крайне интересно услышать о неудачности д3100 - одной из самых продаваемых никоновских камер, и наверное самой удачной после Д5100 в начальном сегменте.
Nikon D3100 удачная камера, маленькая, крепкая, а если учесть, что камеры Nikon D3000,3100 и 3200 имеют режим подсказки для новичков "GUIDE",то еще и уникальная.
бЕРИТЕ НИКОН. это одна из популярных камер с кропнутой матрицей.
+1 к двум предыдущим. Чем это 3100 неудачен?? ?
Хотя каюсь - в руках не держал, просто любопытно )
Madina Zhanalieva
чем же никон 3100 неудачен? если руки растут из жопы, то конечно! я бы взял никон вместо сони
Polinka Ostapovich
Я за никон вот почему - если вы живете в небольшом городе, как я например, то крайне геморно вам к вашей соньке искать объективы и прочие приблуды.. . у меня в моем городе и с никоновскими объективами трудновато. сигм и тамронов днем со гнем не сыщешь. Тоже хочу узнать, чем это никон д 3100 неудачен? С сонькой не знакома. никоно д 3100 нормальный аппарат начального уровня.
У никонов все жизнь одна проблема самый большой рабочий отрезок. Старую это гемор. У меня было три соньки .Сейчас у меня А65, их ни на что не променяю. 35 у меня была но все же поднатужтесь и купите 65 у него картинкки резче. Видно даже в эл. видоискатель. А эл. видоискатель это супер!!!! Выручает часто при съемке. Видео тоже супер. Правда не каждый комп тянет Я купил прогу которая быстро и качественно конвертирует в мпег4. Успехов!
Антон Найда
Здесь вам будут советовать фотоаппараты, которые у них самих имеются, без разницы, какой из этих фотоаппаратов брать, это зеркалки начального уровня и рассуждать, какой из них лучше глупо.
Kairat Abdullaev