ПДД, вождение
Подскажите пожалуйста! Со скольки лет можно ездить на авто если рядом водитель с 3-х летним стажем?
С 18. Даже если рядом с тобой Кен Блок сидит, за рулем по дорогам общего пользования, с 18 лет
Если этот водитель - инструктор, а машина оборудована дополнительными педалями и зеркалами - то с 16 лет.
блин, вы как из прошлого века вылезли. Никаких прав водитель, сидящий рабом не добавляет. За рулем можно сидеть только с 18, при наличии прав и вписанным в страховку. Больше - никак.
при обучении - специальная машина со вторыми педалями, допзеркалами и лицензией инструктора.
Стаж водителя тут не имеет значения. Вы не имеете права садится за руль не имея водительского удостоверения, если машина не учебная (не оборудована доп. педалями, доп. зеркалом заднего вида и у водителя сидящего рядом нет лицензии на обучение).
с 16, во время учебной езды, и рядом сидит не кто-то с 3хлетним стажем, а лицензированный инструктор по вождению. и в специально оборудованном автомобиле с дополнительными педалями и опознавательными знаками.
если он инструктор то с 16
Даже если рядом сидит водитель с 40 летним стажем, а у Вас нет водительского удостоверения, Вы будете оштрафованы от 5 до 15 тыс. руб, а хозяин автомобиля на 30 тыс. руб. Учиться вождению можно только с инстуктором на специально оборудованной машине!
если бі стаж был 5 лет то можна. А так нет
на учебной машине и с инструктором вроде с 16, и то права только в 18 получишь (точно не помню, но вроде так. в ПДД это есть).. . а если прав нет то права ездить за рулем не имеешь вообще