Вероника Терехина

Какие преимущества у региона, который вытянут с запада на восток?

Помогите, пожалуйста 🙂 Работа научная, поэтому "большое количество часовых поясов" и подобное не подходят. А я нуб в этих делах.

Наталья Трусова

Наш материк вытянут с запада на восток. Большая протяженность материка с запада на восток обусловливает значительные различия природы между океаническими и континентальными секторами материка. На влажных приокеанических окраинах преобладают
лесные природные зоны, во внутренних областях материка их сменяют степи, полупустыни и пустыни, на востоке - муссонные леса.