Ирина Белозерова

В севрной части материка северная америка находится большое озеро . Очень срочно

Кодиршо Рахматшо

На Севере материка расположены озеро Большое Медвежье, Большое Невольничье, Виннипег. На плато Большой Бассейн расположено бессточное Большое Соленое озеро.

Pr
Prombitservisnn

Большое Медвежье озеро - самое северное из крупных озер на материке. Его пересекает северный полярный круг.