Diana Sidali

Во время сна у меня бывает ощущение как будто я качаюсь на качелях Это нормально?

И как будто твоя кровать двигается то влево то вправо

Это мне не снится это чувство когда тылежишь в постели.

Елена Иванова

Недостаточность кровообращения в вертебрально-базилярном бассейне. Скорее всего, спондилолистез в шейном отделе позвоночника (позвоночная артерия, питающая мозжечок (их в норме 2 - справа, слева) может пережиматься нестабильными позвонками - отсюда и описываемая Вами клиника, проявляющаяся во сне, да и наяву подобным образом) из-за неудобного положения головы на подушке и СЛАБОСТИ мышечного корсета (в первую очередь) .
Частый симптом.
Начинайте заниматься здоровьем своего позвоночника, в первую очередь - шейного его отдела, с легких, низкоамплитудных упражнений, БЕЗ закидывания головы назад и круговых движений головой. Лучше начать из положения "лежа" на той же самой подушке- поворачивать медленно голову вправо-влево, рисовать в воздухе цифры и т. д. Комплексов в сети масса. Поищите профессиональные.

Елена Павлова

Это нормально, в этот момент расслабляется вестибулярный аппарат. Со мной тоже такое бывало, как будто стена удалялась на расстоянии)) )
И нервы тут не при чём

Владимир Романов

у меня тоже такое, когда засыпаю. будто диван переворачивается

Андрей Шушлебин

расслабся перед сном. чай попей, книгу почитай и т. д. это всё нервы

Иришка

Да, это часто бывает. Может быть, даже у всех.

Виталий Галаганов

Люди, это когда можно управлять сном. Какое то слово, я забыла, увы...

Вадим Ковалев

Мефдет прав!!!