Khatuna Khalvashi

как создать поп-корн в домашних условиях как продают в цирке

Lib For

Посмотрите в местных супермаркетах кукурузные зерна для попкорна (должна стоять пометка) . Чуть разогрейте смазанную растительным маслом глубокую сковородку с толстыми стенками, высыпьте туда горсть зерен, закройте прозрачной крышкой и включите огонь на максимум. Зерно начнет хлопать и превращаться в поп-корн. Когда большая часть "отхлопает" огонь ставим на минимум. Высыпаем поп-корн в глубокую миску, хорошенько солим, встряхиваем, и можно есть! Кстати, такой попкорн очень выгоден с финансовой точки зрения - 500 г. зерна я покупаю за 50 руб. всего, а попкорна ЗАВАЛИСЬ.

Люся Олесик

в микроволновке, ток не забудьте посуду с крышкой использовать, а то по всей микроволновке собирать попкорн придется