Олег Симкин

Дочке кошка расцарапала все лицо, остались (крапинки) В общем кошка сильно вцепилась. Что делать, что бы они быстрее зажили?

Протирали спиртом, в травмпункте сказали, мыть лицо с хозяйственным мылом и протирать спиртом .Дело в том, что царапины заживают, но на лице они видны . Что же сделать, что бы они зажили до конца ?

Надежда Малышева

Кошка испытала стресс, позаботься лучше о ней, а не о каком-то сопливом ребенке!

Сергей Травин

Мочой мазать и быстро пройдет.

Лена Ларюточкина

Какой идиот сказал мыть хозяйственным мылом детское личико? ?
От спирта и мыла кожа будет сохнуть и терять свою эластичность, трескаться и шелушиться. Ранки будут труднее заживать, так как кожа не сможет восстанавливаться нормально под действием химических средств!! !

Мажьте просто питательным детским кремчиком или кремом от солнечных ожегов и все. Они будут питать кожу и она быстро восстановится. Организм знает свое дело. У кошки тонкие когти и от них не остается очень боших следов.

Алексей

Не мешает сходить к врачу и выписать мазь с антибиотиком. Может также потребоваться и прием антибиотика в виде таблеток. Кошачьи укусы и царапины не так безопасны, как многие думают.