Александр Захаров

можно ли эл. моторчик подключить к зарядке от телефона?

Есть моторчик, примерно на 5вольт. Нужно чтоб заработал. Можно ли использовать в качестве питания зарядку от телефона?

Любочка

зарядник - тот же блок питания, контроллер зарядки находится в телефоне.

Рома Султанбеков

можно при условии что ток зарядки больше тока мотора.

Ма
Маришка

наколки бить собираешься?

Да
Дарья

Смотря какой моторчик. Зарядка и сгореть может

Танюшка

не наколки, электровеник изобретает. подключай, не бзди

Светлана Солопова

Зарядка слабовата по току, да и напруги там всего 3,7В.

Зу
Зульфия

В зависимости от типа зарядки. Обычно зарядка расчитана на ток 300-500 мА. Этого достаточно для вращения моторчика. Если напряжение зарядки будет менее 5 вольт то моторчик может вращаться медленно или вообще не вращаться. Полярность подключения не играет роли.

Александра

Маломощный моторчик вроде тех, что в детских игрушках - можно подключить. Если зарядка слабая, мотор может крутиться не слишком быстро и обороты будут зависеть от нагрузки. Или зарядка уйдёт в защиту.
Полярность имеет значение, от неё зависит направление вращения.

Елена Царёва

микродвигатель 1,5 V подключить от зарядного устройства для телефона

Александра Большакова

моторчик предназначен для подключения от постоянного напряжения