Ан
Анютка

как подключить такой моторчик? нужен для микро дрели

Сергей Иванов

И все у тебя есть -и кусачки и шприц и ножницы, только патрончика на микродрель нету, а на фиг тебе она без него с этим моторчиком

Рустам М

Никак! Это шаговый, сложная схема требуется....

=M
=Zmn=- Myxamor

Можно. Но сложно.

Простейшая схема БЕЗ микроконтроллеров:

U1 - К1561ЛП14 или аналог,
U2 - К561ТВ1 (можно К561ТМ2 в счётном включении) или аналог. Ес-сно, чтобы оно крутилось само, на вход STEP нужно подать сигнал от генератора (а это ещё одна мелкосхема или пара транзисторов) .
Схему стырил тута: (блин, Ответы сциль не принимают, но я думаю, сие уже неважно, ибо энтузиазм пропал? )
На МС микроконтроллеров намного проще. Токмо их ишшо программировать нуно.

Юлия Алимханова

Маленький моторчик что на первом фото, расположенный подальше, можно крутить просто подав на него постоянное напряжение. А другой двигатель шаговый, для него требуется специальный контроллер, выдающий нужную последовательность импульсов на обмотки. Просто так его подключить нельзя.

@ Добрая Настя @

Нельзя, шаговик

Катерина Мосягина

Не потянет! Для микродрели (сверло 0,5 - 1мм) - идеально подходит моторчик коллекторный от электробритвы Харьков. Но только не от модели 6103 (в ней низковольтный микромоторчик как в детской игрушке) . А от модели скажем Харьков 41 М. Там двигатель коллекторный на 220 вольт мощностью 15 Вт. Питается напрямую от сети. И достаточно мощный.

Алексей Сошин

А это не шаговик ли, родной?

Антон

Мне нравится от электрофона. Зверь для этой цели.

Todasca

Толик, этошаговый двигатель, для его работы нужен контроллер, собрать его полный геморрой .
Самое оптимальное - это выдрать из старого принтера или видеомагнитофона движок обычный роторный на DC 24 вольт . И к нему приобрести цангу на 2мм вал.