Техника

хочу подключить моторчик!!!!

У меня есть моторчик на 12 вольт,у него 4 разьема,а у моего аккумулятора только два,что делать????PLEASE!!!!
Сфотографируйте ваше чудо - подскажу, скорее всего.... Из всех известных лично мне двигателей постоянного тока на 12 вольт я знаю только один вид с 4 разъёмами - некоторые компьютерные кулера помимо 2 контактов питания оснащаются дополнительно 2 разъёмами, и это могут быть разъёмы либо для подключения дополнительного напряжения ( + 5 вольт ), либо разъёмы информационные - чтобы система могла определить реальную частоту
вращения двигателя и уменьшить входное напряжение в случае необходимости.... Ну были ещё в автомобилях
старых приводы на опускание стёкол с 4 разъёмами - это чтобы с кнопки одной напрямую без реле перекоммутировать "+" на "-" и поменять направление вращения.... Но информации для ответа мало....
Настя Дидок
Лучший ответ
Я так понимаю, что это тот моторчик. что Вы выломали из жёсткого диска. Если это привод блинов, то у него как раз 4 вывода - 3 фазы и земля. Так просто Вы его фиг запустите, читайте ответ Тергены на ПРЕДЫДУЩИЙ вопрос... .
если двигатель постоянного тока (коллекторный или электронный но с встроенной схемой управления) , то красный - плюс, черный - минус.
А вообще хотелось бы на него взглянуть. может оказаться и переменного тока синхронный многофазный или с отдельными выводами обмотки якоря. Для таких все сложнее. .
Случаем моторчик не из жесткого, про который Вы говорили несколько постов ранее? Если да то бросьте эту затею. Без знаний электроники его не запустить..
З.
Золушка .
на угат это не делается надо видеть .
I0Puk Arndt
а откуда моторчик? и куда хотите приделать? вы уверены что это мотор постоянного тока? он исправен? какова его мощность? если не жалко аккамулятора и мотор все равно выбрасывать - перепробуйте все варианты соединения.