Максим Борисов

Высоки ли цены в Испании?

В конце Июня лечу в Испанию, под Барселону. Хочу узнать, есть ли смысл брать с собой больше денег, дабы использовать возможность купить технику (Ноут, мобильный) , шмотки и тп. дешевле? Есть ли смысл, и намного ли там дешевле? В Германии все очень дешево, а в Испании?

Александра Заренкова

смотря на что. . .смотря где. . .
на одежду, обувь, косметику, бытовую технику, электронику - ниже чем в России в большистве случаев. на продукты - на что-то дороже, на что-то так же, на что-то дешевле чем в России.. . транспорт - цены зависят от компании перевозчика, городской транспорт - от города. отели - от сезона и празников в основном. отели в Испании хорошие. можете спокойно выбирать любой от 2*. можно найти от 25€

Юлия Усачева

В целом цены от немецких мало отличаются, разве что шмотки мне показалось чуть дороже. Но местные бренды вроде "Zara" и "Massimo Dutti" дешевле, особенно в период распродаж. Есть очень дешевая испанская обувь "no name" мы в прошлом году набрали пол чемодана по 20-25 евро. Электроника дорогая, в России дешевле даже с учетом Tax Free.

Евгения Пиманова

Высоки ли цены в Испании? Это зависит от вашей заработанной платы, кому и 1000000 рублей дешево.

Ан
Аня

Особого смысла нет в шмоточном шоппинге, если покупаете ZARA, Mango, а вот медиум типа Хилфигера и люкс типа Прады- гораздо дешевле.

Максим Гореликов

у них там пепси 1,5 л стоит как у нас билет за проезд на автобусе

Рома

В Испании дорого все. В Италии шмотки дешевле, чем в Германии.

Марина Голубинская

нет, все дешево

Евгения

Возьмите платежную карту, а не наличку и сориентируетесь сами. Трудно сопоставить, что лично ВАМ дорого, а что дешево. Ну уж мобильники с ноутбуками покупать в Испании.... мне это вообще непонятно.. . Бензин подороже, хорошее вино и бренди подешевле; фрукты дешевле НАМНОГО, хорошая обувь дорогая, как и везде. Шмотки -разная ценовая политика ( от 3-х копеек за г. . .до бесконечности) . Но скидки, если есть, реальные. . Коммуналка дорогая безбожно, проезд на общественном транспорте дороже (в сравнении с Россией) , улыбающихся людей больше. Солнца тоже.

Дмитрий Кондраков

мобильники с ноутами по всей европе дороже, чем у нас. а шматьё повсеместно дешевле (было) . с нынешним курсом евро может и не так дёшево показаться.

Д!
Дарья !

V Uspanuu dorogo otelu u taxi a eda deshevai,v Germanii deshevlu otelu u lytshe chuctota ag blectut blun pruitno u nedorogo.

Айдер Сейтаблаев

Ну в общем то не так уж дешево там, берите помаксимуму, но в Германии мне показалось дороже.

Елена

В Испанию едут отдыхать. А за ноутом и мобильным вам надо в Венгрию.

Владимир Машанков

Да что-то не сильно дешево показалось мне в Испании. Я там много профукала на экскурсии, шопинг, сувенирчики. . .В принципе, и не старалась ограничивать себя, не так часто и отдыхаю в полном смысле этого слова. Так что денежек взять побольше имеет смысл, если не пригодятся, не сильно тяжелая ноша, обратно с ними приедете.

Ксюша Сабор

Конкретно в Валенсии приятно удивила дешевейшая КОЖАНАЯ обувь высокого качества: 1500-2000 руб. Модно, качественно, скупил бы весь магазин. В то же время можно увидеть и никчемные футболки по 1500 руб. Берите побольше денег и ищите распродажи. В первые дни не покупайте ничего, присмотритесь. ВСЕГДА там можно найти дешево и сердито, если хоть немного поискать, страна недорогая. Это вам не Англия, где на билетах в метро и автобус разоришься, я уже молчу про шопинг и кафе.