Юрий Шарга

Может ли медсестра работать в здравпункте предприятия

Я сейчас училась на курсах повышения квалификации медработников. Я медсестра. И нам сказали, что с 2015 года м\с не имеет право работать на здравпункте.

Merym Sarybaeva

Может, но только вместе с врачом или фельдшером.

Аня Сиделева

Почему не имеет права? В паре с фельдшером или врачом - пожалуйста.. . Либо - выпускающей медсестрой - никто не запрещает.. . И что значит "вам сказали"??? Кто сказал? На какой документ сослался? Да ещё и дату назвал.. . Ещё раз скажет такое - пригрозите ему расстрелом, по законам военного времени, за распространение панических слухов...