Анна Петрова

Любая религия - усмиряет душу от стремления совершенствоваться?

Ведь глядя в историю мы видим, что это самый мощный тормоз как науки так и прогресса - это религии.
Если учесть количество войн связанных и развязанный во имя бога, для бога и ради бога (не важно какого) - все были-бы равны и все жили-бы как в раю? Ведь не было-бы вражды и прочих гадостей мира?

Люди читайте правильно и понимайте, что я спрашиваю!
Бога не надо всуе везде пихать? ! Нет его в вопросе!!!

Bogi

Смешно. Стремление совершенствоваться- присуще только РАЗУМУ. А вот занимать место, в Иерархии существования - присуще Духу. Душа - всего лишь матрица, сосуд, для накопления опыта жизни.

Надежда Серебрякова

Самая древняя - наиболее мудрая, а у нас самая древняя - это буддизм, вот от туда ноги должны расти....))

Виталий Кузнецов

Вопрос не корректен. Наш Творец показал нам дорогу к нашему благополучию. Мы же делаем всё, чтобы по этой дороге не идти, а свернуть в какой-нибудь вонючий переулок. Сами выбираем свой путь

Михаил Gienko

Человек создан по образу Бога - со способностью отражать его качества: любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Человек был совершенным, но из-за непослушания Богу совершенство было потеряно. С тех пор человечество начало постепенно деградировать, проявлять качества несвойственные Создателю: блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное.
Бог не отказался от своего первоначального замысла: населить землю совершенными людьми. Иисус Христос призывает: "Будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец" (Матфея 5:48).

Псалом 37:10 "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира".